“Балтийский Артек” – 2017, смена “Молодые учителя”

В Калининградской области в летние каникулы проходила смена «Молодые учителя» Всероссийского образовательного форума «Балтийский Артек». Она объединила свыше 400 молодых педагогов из более чем 70 субъектов Российской Федерации. Участником смены стала  учитель нашей школы Рапыгина Анастасия Владимировна. 
Главной темой образовательных площадок стала деятельность  Российского движения школьников
Участники обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, встретились с Героями Российской Федерации, актерами и режиссерами российского кино. В формате непринужденного общения  журналистка и ведущая программы “Время” Екатерина Андреева и радиоведущий «Эхо Москвы» Михаил Куницын обсудили тему влияния телевидения на формирование духовно-нравственных ценностей. У молодых педагогов была интенсивная образовательная программа, включающая в себя тренинги, семинары, лекции от ведущих экспертов страны. Состоялись  также мастер-классы по волонтерскому движению, разработке современных педагогических технологий и проведению тематических мероприятий. 

Важно, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и проходит при кураторстве Управления Президента РФ по общественным проектам.

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.