Информация для родителей о правилах перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на то, что  перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), соответствующих весу и росту ребенка,  или с использованием ремней безопасности,  а на переднем сиденье легкового автомобиля  –  только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Главное предназначение ремня безопасности – это функция удержания тела пассажира или водителя в неподвижном состоянии при резком торможении или столкновении. В том случае, если комплекция тела ребенка не позволяет штатному ремню безопасности выполнять эту функцию, необходимо использовать детское удерживающее устройство.

Условия применения детских удерживающих устройств:

  1. Обязательная сертификация на территории Российской Федерации;
  2. Соответствие росту и весу ребенка;
  3. Правильное крепление в салоне автомобиля в соответствии с руководством по эксплуатации;
  4. Правильное размещение в детском удерживающем устройстве ребенка. При размещении ДУУ и ребенка в нем, должна быть обеспечена неподвижность в случаях резкого торможения или столкновения, как самого детского удерживающего устройства, так и ребенка в нем.

Также напоминаем вам о наступающей административной и уголовной ответственности в рамках Российского законодательства по ст. 5.35 КоАП РФ и ст. 264 УК РФ  при причинении тяжкого вреда здоровью  своему ребенку.        

Разъяснение по правилам перевозки детей-пассажиров в легковых автомобилях

Автокресло – детям

Помните! Детские удерживающие устройства – это важный элемент системы обеспечения безопасности детей-пассажиров в транспорте. Берегите себя и своих детей!

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.