Итоги городской краеведческой игры «Я – тагильчанин»

Подведены итоги городской краеведческой игры «Я – тагильчанин». Тема игры в этом учебном году – «Моя Родина – Нижний Тагил», была посвящена 295-летию города.

Игра проводится ежегодно для учащихся 1 – 4 классов в целях воспитания у детей чувства любви и уважения к родному городу, осознания принадлежности к нему, формирование активной жизненной позиции в отношении к родному краю.

В 2016 – 2017 учебном году учащиеся совместно с родителями и педагогами готовили и презентовали исследовательские работы по темам: «История моей семьи в истории Нижнего Тагила», «Старые улицы Нижнего Тагила», «Индустриальное наследие Нижнего Тагила», знакомились с основными тагильскими промыслами – лаковой росписью по металлу, бурачным, сапожным, сундучным, камнерезным промыслами, принимали участие в традиционном шахматно-шашечном турнире.

Впервые в этом году с целью формирования ценностного и осмысленного отношения детей к архитектурному облику Нижнего Тагила был проведен фотокросс «Тагил глазами детей». По итогам игры юные тагильчане школы № 61 заняли 2 место! Поздравляем и благодарим руководителей игры: Валяеву Ирину Ивановну и Рапыгину Анастасию Владимировну!

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.