МАОУ СОШ №61 – площадка проведения международной акции “Диктант Победы”

Уважаемые   педагоги, родители, учащиеся!

3 сентября  2020 года состоится международная историческая акция «Диктант Победы».

МАОУ  СОШ № 61 является  площадкой этого мероприятия.

Участникам  акции  предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. К каждому  вопросу дадут четыре варианта ответа. На весь тест отводится 45 минут. Победителями станут участники, которые ответят правильно, быстро и наберут максимальное количество баллов за наименьшее время.

Цель акции — сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Во время диктанта вы сможете проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев.

На сайте акции есть методические материалы для подготовки к Диктанту Победы (видео, тесты).  

В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Написав Диктант, вы можете получить: подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов; главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Выпускники   смогут  получить  до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Диктант можно будет написать в одном из пунктов проведения акции  (в городе  Нижний Тагил  будет работать 21 площадка) или онлайн.

Мы предлагаем  написать диктант  очно на площадке школы № 61.  Для этого надо создать на сайте диктантпобеды.рф  личный кабинет.

Инструкция по созданию личного кабинета и регистрации на площадке МАОУ СОШ № 61

  1. Перейдите на сайт диктантпобеды.рф 
  2. После перехода на сайт появится окно авторизации, где нужно ввести актуальный номер мобильного телефона и нажать кнопку «Продолжить».
  3. Когда к Вам на мобильный телефон  придет пароль, то подтвердите  регистрацию  этим паролем из смс, который придет на ваш телефон, и нажмите «Войти».
  4. Далее Вас перекинет на страницу регистрации, где нужно заполнить анкету с личными данными. Заполните все поля, поставьте свое фото и нажмите «Сохранить данные».
  5. В личном кабинете, когда он будет создан, зарегистрируйтесь на площадку МАОУ СОШ № 61. Для этого выберите регион – Свердловская область, населенный пункт – Нижний Тагил. Система автоматически выдаст ближайшие адреса проведения диктанта. Из предложенных площадок в городе Нижний Тагил выберите площадку МАОУ СОШ № 61 по адресу: улица Тимирязева, дом 109.   Далее нажмите «Записаться» и пройдите регистрацию записи на Диктант Победы 2020.
  6. Проверьте регистрацию в личном кабинете.
  7. 3 сентября 2020 года  в 15.00 площадка МАОУ СОШ № 61  начнет свою работу.   В 16.00 состоится сама акция «Диктант Победы».

Желаем  успехов!

 

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.