Вначале было слово

Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Эти друзья – книги!

6 апреля в актовом зале школы собрались участники школьного этапа городского конкурса художественного чтения “Вначале было Слово…”

84 ученика с 1 по 11 класс получили грамоты из рук директора школы Ларисы Викторовны Гизенко.  В этом году конкурс был посвящен предстоящему 300-летию со дня основания Нижнего Тагила. Поэтому на празднике ребята узнали много интересных фактов из истории нашего города! Например, о том, что краеведческая библиотека, которую раньше называли “Домом редкой книги”, является старейшей библиотекой в Нижнем Тагиле, и о том, что в ней бережно хранятся уникальные книги с экслибрисами и автографами Демидовых(!). А особо отличившихся в науках учеников горнозаводского училища награждали ценными подарками: «сюртуками, серебряными часами, жилетами и КНИГАМИ…». Юные чтецы узнали об истории происхождения книги, приняли участие в конкурсах, выполнили артикуляционную гимнастику. Также на празднике были подведены итоги школьного челленжда Совета лидеров “Книги – это модно!”.

Фото с праздника можно посмотреть, перейдя по ссылке

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.