Всероссийская акция «СТОПВИЧСПИД»

30 ноября и 1 декабря 2017 года в нашей школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД», приуроченной ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Наши старшеклассники не остались в стороне и наряду с другими молодыми людьми заявили о своей активной позиции по отношению ко глобальной проблеме распространения ВИЧ. Ученицы 10 класса под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Дмитриевой М.Ю. создали лекторскую группу, которая обошла все старшие классы школы. Девушки не только проинформировали сверстников о ситуации, сложившейся на сегодняшний день в Нижнем Тагиле и Свердловской области, но и показали социальный ролик, затрагивающий все актуальные вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ-инфекции. В рамках Всероссийской акции учащиеся девятых классов приняли участие в Интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ, а среди восьмиклассников члены лекторской группы провели анкетирование, чтобы узнать уровень осведомленности старших подростков по данной проблеме.

Во Всероссийском открытом Интернет-уроке по профилактике ВИЧ-инфекции «Знание. Ответственность. Здоровье»  поучаствовали десятые классы, которые с большим интересом посмотрели предложенный видеоматериал, а затем активно обсудили несколько весьма злободневных вопросов. Равнодушным к этой проблеме не остался ни один ученик. Время урока для всех пролетело незаметно…

Старшеклассники школы, принявшие участие в мероприятиях, единодушны во мнении, что вирус иммунодефицита человека – это одна из наиболее страшных угроз в области общественного здоровья. «Мы должны действовать вместе. Не дадим инфекции проникнуть в наши дома!», – таков был девиз Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД».

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.