Всероссийский военно-патриотический слёт общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

В Московской области прошел Всероссийский военно-патриотический слёт общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Участниками слёта стали 500 человек – лидеры школьного актива, педагоги и руководители военно-патриотического направления РДШ из разных регионов нашей страны. В работе слета приняли участие руководитель юнармейского отряда «Сыны Отечества» и ученица 11А класса Литвинова Ульяна.

В рамках насыщенной программы Слёта были проведены образовательные площадки по военно-патриотическому направлению Российского движения школьников, занятия по строевой подготовке, курсы рукопашного боя и ГТО, мастер-классы по обращению с оружием и стрельбе, основам оказания медицинской помощи и техникам самообороны. Педагоги вместе с экспертами обсудили вопросы, связанные с развитием патриотического движения в школах, организацией туристско-краеведческих походов и экспедиций.

Ключевыми мероприятиями Слёта стали «Диалоги с Героями», в ходе которых участники рассуждали на  темы патриотизма, дружбы, любви к Родине,  и «Классные встречи»  с  трехкратным Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, Героем Российским Федерации Александром Карелиным.

Участники разъехались по домам с массой новых впечатлений и знаний, получив представление  о службе в Вооружённых силах, проникнувшись чувством  ответственности за свою страну и уважением к героическому прошлому Родины.

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.