Школьные соревнования “Безопасное колесо”

23 сентября в школе прошли  традиционные соревнования для юных велосипедистов «Безопасное колесо». Организатором и идейным вдохновителем мероприятия по безопасности детского дорожного травматизма является руководитель отряда ЮИД «Главная дорога» Барышникова Анжелика Борисовна. 
В конкурсе приняли участие обучающиеся  1 – 10 классов. Программа состояла из практических и теоретических заданий. На этапе  «Автогородок»   ребята могли проявить знания правил поведения велосипедиста на дороге. На «Фигурном вождении велосипеда» состоялась проверка умения управлять велосипедом. На этапе «Основы оказания медицинской помощи» необходимо было ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи. «Знатокам дорожных правил» нужно было вспомнить Устав зеленого креста, назвать группы дорожных знаков. 
В соревнованиях приняло участие 250 человек! Мероприятие доказало, что многие ребята не только умеют кататься на велосипеде, но и хорошо знают правила поведения на дороге! Желаем юным велосипедистам безопасных дорог и  «безопасного колеса»! 
Благодарим судей соревнований, выдержавших испытание погодой и большим количеством команд!

Фотоотчет конкурса можно посмотреть, перейдя по ссылке https://vk.com/public140268707

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.