Туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию»

Ученица 11А класса Барышникова Дарья стала финалистом конкурса Общероссийской  общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С февраля 2017 года в регионах страны стартовала туристско-краеведческая экспедиция «Я познаю Россию», в ходе которой учащимся школ было предложено пройти по самым интересным маршрутам малой Родины, посетить места Боевой славы, памятники и памятные места, связанные с Героями Отечества, объекты историко-культурного наследия и другие достопримечательности. Также участникам предстояло предложить свой локальный маршрут, связанный с родным городом, в котором находится школа. Экспедиция призвана актуализировать тему истории малой Родины среди учащихся российских школ, по-новому взглянуть на привычные места родного края, выявить новые локальные и региональные культурно-исторические бренды. Всего в экспедиции 2017 года принимает участие более 5 000 учащихся. Создано свыше 500 команд в 77 субъектах РФ. Финал всероссийской экспедиции, в котором принимала участие Дарья,  проходил в формате круиза на теплоходе «Григорий Пирогов» с насыщенной образовательной, культурной и экскурсионной программой в Московской и Ярославской областях.

За время поездки участники посетили два исторических города, Углич и Мышкин, а также смогли познакомиться с  историческими местами Верхнего Поволжья. Желаем Дарье дальнейших успехов! Интервью с Дарьей можно посмотреть, перейдя по ссылке http://uglich-online.ru/obrazovanie/item/23083-v-uglich-priekhali-yunye-puteshestvenniki-turisty-i-kraevedy-so-vsej-rossii.html

 

Эта запись была опубликована в рубрике: Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.